Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m² au 2e étage avec cuisine ouverte, rue des Filatiers

199 000 €
Référence : BVRM2474
  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2 pièces de 32,24 m², situé au 2e étage d’un immeuble ancien au cœur du quartier très prisé des Carmes, sur la rue et au calme

Ce bien se distingue par un agencement fonctionnel avec une pièce de vie lumineuse dotée d’une cuisine ouverte, idéale pour profiter pleinement de l’espace et de la convivialité du lieu. La chambre, indépendante, offre un espace nuit confortable. Une salle d’eau bien agencée ainsi qu’un toilette séparé viennent compléter l’ensemble.

L’appartement bénéficie de prestations appréciées : chauffage individuel électrique et production d’eau chaude individuelle, menuiseries en double vitrage assurant isolation thermique et acoustique, et accès à la fibre optique pour un confort numérique optimal. Une cave en sous-sol est également incluse, apportant une solution de rangement complémentaire.

La copropriété, à taille humaine, bénéficie d’un entretien régulier assurant tranquillité et sécurité. Les charges mensuelles de copropriété s’élèvent à 60 €/mois. La taxe foncière est de 809 €.

Emplacement central recherché, à proximité immédiate des commerces, du marché des Carmes, des transports en commun (métro, bus) et des écoles, facilitant tous les déplacements au quotidien.

Classe énergétique : D.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse