Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m² au 2e étage avec cuisine ouverte, rue des Filatiers

199 000 €
Référence : BVRM2474
  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2 pièces de 32,24 m², situé au 2e étage d’un immeuble ancien au cœur du quartier très prisé des Carmes, sur la rue et au calme

Ce bien se distingue par un agencement fonctionnel avec une pièce de vie lumineuse dotée d’une cuisine ouverte, idéale pour profiter pleinement de l’espace et de la convivialité du lieu. La chambre, indépendante, offre un espace nuit confortable. Une salle d’eau bien agencée ainsi qu’un toilette séparé viennent compléter l’ensemble.

L’appartement bénéficie de prestations appréciées : chauffage individuel électrique et production d’eau chaude individuelle, menuiseries en double vitrage assurant isolation thermique et acoustique, et accès à la fibre optique pour un confort numérique optimal. Une cave en sous-sol est également incluse, apportant une solution de rangement complémentaire.

La copropriété, à taille humaine, bénéficie d’un entretien régulier assurant tranquillité et sécurité. Les charges mensuelles de copropriété s’élèvent à 60 €/mois. La taxe foncière est de 809 €.

Emplacement central recherché, à proximité immédiate des commerces, du marché des Carmes, des transports en commun (métro, bus) et des écoles, facilitant tous les déplacements au quotidien.

Classe énergétique : D.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse