Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46 m² rénové avec grand balcon, parking couvert et ascenseur

169 000 €
Référence : LPHW0247
  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, rue du Commandant Taillandier à Toulouse.
Il à été rénové en 2011, ce bien lumineux se distingue par sa grande pièce de vie chaleureuse, ouverte sur un spacieux balcon couvert de 6,6 m², parfait pour profiter d’un cadre calme en plein centre-ville. La cuisine ouverte, moderne et bien agencée, favorise la convivialité et l’optimisation de l’espace.

La partie nuit propose une belle chambre indépendante, elle aussi avec accès direct au balcon, garantissant luminosité et confort. Une salle de bains avec baignoire et des WC séparés complètent l’ensemble pour un maximum de fonctionnalité.

Parmi ses atouts rares : chauffage individuel électrique récent, double vitrage, fibre optique, VMC, ainsi qu’une place de parking couverte et privative dans l’immeuble. Résidence entretenue avec gardien, accès sécurisé et espaces communs soignés.

La localisation prisée de Jolimont offre un accès immédiat aux commerces, transports et services du centre-ville, pour un quotidien facilité et agréable.

Charges de copropriété : 102 €/mois. Taxe foncière : 1 048 €/an. DPE : C, GES : A.
Bien soumis au statut de la copropriété.

Contactez l’ agence au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et découvrir ce bien rare sur le secteur !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse