Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46 m² rénové avec grand balcon, parking couvert et ascenseur

169 000 €
Référence : LPHW0247
  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, rue du Commandant Taillandier à Toulouse.
Il à été rénové en 2011, ce bien lumineux se distingue par sa grande pièce de vie chaleureuse, ouverte sur un spacieux balcon couvert de 6,6 m², parfait pour profiter d’un cadre calme en plein centre-ville. La cuisine ouverte, moderne et bien agencée, favorise la convivialité et l’optimisation de l’espace.

La partie nuit propose une belle chambre indépendante, elle aussi avec accès direct au balcon, garantissant luminosité et confort. Une salle de bains avec baignoire et des WC séparés complètent l’ensemble pour un maximum de fonctionnalité.

Parmi ses atouts rares : chauffage individuel électrique récent, double vitrage, fibre optique, VMC, ainsi qu’une place de parking couverte et privative dans l’immeuble. Résidence entretenue avec gardien, accès sécurisé et espaces communs soignés.

La localisation prisée de Jolimont offre un accès immédiat aux commerces, transports et services du centre-ville, pour un quotidien facilité et agréable.

Charges de copropriété : 102 €/mois. Taxe foncière : 1 048 €/an. DPE : C, GES : A.
Bien soumis au statut de la copropriété.

Contactez l’ agence au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et découvrir ce bien rare sur le secteur !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce T2 Toulouse hypercentre - Idéal investissement locatif
172 000 €

T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à…

  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce A louer - Appartement T2 meublé et…
820 €

A louer – Appartement T2 meublé et…

– Appartement T2 équipé -La résidence se situe dans le…

  • 42 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Soupetard - Maison de plain pied avec…
255 000 €

Soupetard – Maison de plain pied avec…

Soupetard – Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…
590 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des…

  • 240 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Almaya
199 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Almaya
285 000 €

Almaya

• 64.24 m²
  • 4 436 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse