Bel appartement 2 pièces avec terrasse et place de parking

151 000 €
Référence : RBLY5622
  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d’un appartement lumineux, au calme et bien agencé tout en restant proche d’absolument tout ? Ne cherchez plus !
Cet appartement 2 Pièces situé en dernier étage d’une copropriété bien entretenue réunit tous les atouts : une belle terrasse, un agencement optimisé et fonctionnel, une tranquillité sans faille et le tout en étant à quelques pas du métro, du tram et de toutes les commodités.
Vous bénéficierez également d’une place de parking dans la résidence vous permettant de vous garer sans aucune difficulté et de façon sécurisée. Après quelques rafraichissements, ce bien deviendra sans aucun doute votre nouveau cocon.
N’attendez-pas plus longtemps et allons le visiter !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 29. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 2655,89 € (dont 1251,38 € de travaux de modernisation des ascenseurs)+ 67,07 € pour le parking. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse