Appartement 2 pièces – (41m²) – Toulouse 31200

110 000 €
Référence : CO13662
  • 41 m²
  • 2 683 €/m²
Votre agent vous propose de découvrir cet appartement 2 pièces de 41 m², situé au premier étage d’une résidence récente, sécurisée et équipée d’un ascenseur.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un séjour lumineux avec cuisine équipée, ouvrant sur une agréable terrasse, véritable prolongement de l’espace de vie.

Côté nuit, l’appartement dispose d’une grande chambre, d’une salle d’eau avec wc .

Deux places de parking en sous-sol viennent compléter ce bien, offrant un confort de stationnement appréciable au quotidien.

Idéalement située, la résidence bénéficie d’un accès immédiat aux commerces, aux nombreuses commodités et à une ligne de bus au pied de l’immeuble.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2018

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…
424 000 €

Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…

Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La TerrasseSurface…

  • 107 m²
  • 3 963 €/m²
Image de l'annonce Proche métro maison 4 p avec jardin…
245 000 €

Proche métro maison 4 p avec jardin…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…
162 000 €

BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 44 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec jardin et garage
245 000 €

Maison 4 pièces avec jardin et garage

Nous vous proposons cette agréable maison située dans une rue…

  • 73 m²
  • 3 356 €/m²
Image de l'annonce Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…
460 000 €

Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans…

  • 104 m²
  • 4 423 €/m²
Image de l'annonce T4
384 000 €

T4

Très bel emplacement pour cet appartement de type 4, occupant…

  • 88 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Croix de Pierre - Appartement 4 Pièces…
230 000 €

Croix de Pierre – Appartement 4 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au coeur du quartier recherché…

  • 85 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 9 pièces - Côte Pavée
1 365 000 €

Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux,…

  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
249 900 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au sein d'une résidence de…

  • 55 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
291 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente…

  • 68 m²
  • 4 279 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse