Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces – cave – parking

188 000 €
Référence : MGEU4380
  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
À seulement quelques minutes de la future station de métro Limayrac – Cité de l’Espace, découvrez ce charmant appartement 3 pièces à rafraîchir.

Idéalement situé dans un environnement agréable, il se trouve à proximité immédiate du lycée Saint-Joseph et de l’école élémentaire Jean Macé. Vous profiterez également du Parc de la Grande Plaine, parfait pour les promenades, les activités sportives ou les moments en famille grâce à ses espaces de jeux, ainsi que de tous les commerces à quelques minutes.

Situé en étage au sein d’une petite résidence sécurisée, l’appartement séduit par sa belle luminosité, son agencement fonctionnel et son calme absolu. Le séjour s’ouvre sur un spacieux balcon, tandis que la cuisine, généreuse en surface, bénéficie elle aussi d’un accès extérieur.

L’espace nuit se compose de deux chambres, d’une salle d’eau, d’un cellier pouvant faire office de dressing, ainsi que de toilettes séparées.

Une cave et une place de parking complètent ce bien.

Un appartement idéal pour un premier achat.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Beau studio en parfait état avec balcon…
104 000 €

Beau studio en parfait état avec balcon…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 24 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T3 PARC DE LA FLAMBERE
210 000 €

T3 PARC DE LA FLAMBERE

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCONNous sommes ravis de vous présenter…

  • 64 m²
  • 3 281 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…
359 000 €

Toulouse 31200 – Maison 4 Pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cette maison fonctionnelle…

  • 88 m²
  • 4 080 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - COLOMIERS - LES MAROTS
172 000 €

TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier…

  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Image de l'annonce JARDIN DES PLANTES - Appartement avec terrasse
205 000 €

JARDIN DES PLANTES – Appartement avec terrasse

Idéalement situé dans le secteur très prisé du Jardin des…

  • 27 m²
  • 7 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 au coeur d'Aucamville avec garage…
169 000 €

Appartement T3 au coeur d’Aucamville avec garage…

En exclusivité – Superbe T3 avec grande terrasse et garage…

  • 60 m²
  • 2 817 €/m²
Image de l'annonce T6 et plus
368 000 €

T6 et plus

Toulouse AmidonniersAu sein d'une magnifique copropriété historique entièrement rénovée.Venez découvrir…

  • 68 m²
  • 5 412 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie - 4 Pièces de 84…
329 000 €

Toulouse Roseraie – 4 Pièces de 84…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce Colomiers Quartier Garroussal - T3 avec terrasse,…
194 000 €

Colomiers Quartier Garroussal – T3 avec terrasse,…

Colomiers Quartier Garroussal – T3 avec terrasse, dernier étage et…

  • 64 m²
  • 3 031 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé…

  • 49 m²
  • 3 796 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse