T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

172 000 €
Référence : AA13622
  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à proximité immédiate des commerces, du métro, du tramway et de toutes les commodités, découvrez ce T2 lumineux de 34 m² au sein d’une petite copropriété récemment ravalée avec de faibles charges.

Installé au 2ᵉ étage, l’appartement entièrement rénové offre une distribution fonctionnelle et agréable :
– un séjour lumineux avec cuisine ouverte,
– une grande chambre confortable,
– une salle d’eau avec WC,

Son emplacement central dans Toulouse en fait un bien particulièrement recherché, que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre en ville ou un investissement locatif sécurisé, grâce à la forte demande locative sur le secteur du Palais de Justice.
Cet appartement très lumineux et facile à vivre, est un bien idéal pour profiter de la vie toulousaine à proximité immédiate des transports et du centre-ville.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
690 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T1
530 €

T1

Résidence Castelbou : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce T2
709 €

T2

Résidence RIVE'O: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
210 033 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 48.07 m²
  • 4 369 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse