Coeur Patte d'Oie – Joli 2 Pièces toutes options

207 000 €
Référence : DACT9143
  • 46 m²
  • 4 500 €/m²
EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte d’Oie et à proximité immédiate de l’ensemble des commerces, cet appartement entièrement rénové se trouve au sein d’une petite copropriété à taille humaine. Bénéficiant de nombreuses ouvertures, il offre une belle luminosité tout au long de la journée. Les espaces sont fonctionnels et bien agencés, avec une grande pièce de vie agréable.
L’appartement dispose également d’un balcon intime, ainsi que d’une place de parking, un véritable atout sur le secteur.
Rénové avec goût, sans travaux à prévoir, il constitue une opportunité idéale pour une résidence principale comme pour un investissement.
En bref, vous profiterez d’un emplacement numéro 1 sur le secteur, au pied du Métro et des commerces, dans une toute petite copropriété, cet appartement réunit tout ce que vous recherchez et deviendra rapidement votre cocon douillé !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 51 dont 19 à usage d’habitation. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1008,48€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
309 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 99 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce T3 (2 Chambres)
898 €

T3 (2 Chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce 3 p traversant avec terrasse et parking…
179 000 €

3 p traversant avec terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 58 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…
159 900 €

Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à…

  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ - 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ – 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…

Dans l'une des communes les plus recherchées du Nord-Est toulousain,…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 2…
220 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché…

  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
Image de l'annonce Hypercentre - 2/3 pièces - cave
349 000 €

Hypercentre – 2/3 pièces – cave

Au cœur du centre historique de Toulouse, à deux pas…

  • 62 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…
379 000 €

Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement…

  • 105 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - Parking sous sol -…
150 000 €

Appartement T3 – Parking sous sol -…

T3 MODERNE & LUMINEUX – GRANDE TERRASSE – TOULOUSE 31200Situé…

  • 62 m²
  • 2 419 €/m²
Image de l'annonce T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…
148 000 €

T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…

L'opportunité "Clés en main" : Déjà loué & Emplacement PremiumNe…

  • 27 m²
  • 5 481 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse