Toulouse à 8 mn pieds du métro – 3 pièces 68m² rénové avec balcon au 2e étage, une cave, et parking libre dans la résidence

250 000 €
Référence : RUDB3451
  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3 pièces d’environ 68 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence bien entretenue à Toulouse Jolimont.

Ce bien bénéficie d’un séjour spacieux et lumineux, profitant d’une belle exposition. La cuisine séparée, fonctionnelle et équipée, offre un plan de travail généreux, de nombreux rangements ainsi qu’un cellier attenant avec vue dégagée sur les espaces verts du secteur.

La partie nuit se compose de deux chambres de belles dimensions, dont une avec accès extérieur, permettant de profiter de bons moments, voire d’y prendre ses repas, tout en optimisant la luminosité et le confort. Une salle d’eau, des toilettes indépendantes ainsi qu’une cave en sous-sol complètent parfaitement l’ensemble.

L’appartement dispose de prestations appréciables : menuiseries en double vitrage, fibre optique installée pour vos usages numériques, chauffage individuel (type à vérifier selon l’installation) et belle hauteur sous plafond pour une sensation d’espace renforcée.

La copropriété est sécurisée et propose des charges mensuelles raisonnables s’élevant à 100 €/mois, assurant un entretien régulier des parties communes et des espaces collectifs. Aucune procédure en cours.

Le quartier est résidentiel et calme, tout en restant proche des commerces, écoles et transports en commun (métro Jolimont à 5 minutes, bus et accès rapide aux grands axes toulousains), facilitant ainsi tous les déplacements quotidiens.

Un bien fonctionnel avec balcon, cave et organisation optimale, au cœur d’un environnement privilégié à Toulouse. Stationnement libre pour les résidents dans la copropriété sécurisée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Montaudran - 3 pièces - Terrasse -…
179 000 €

Montaudran – 3 pièces – Terrasse -…

Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence…

  • 64 m²
  • 2 797 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Place Pinel - Très beau…
129 000 €

Guilhemery – Place Pinel – Très beau…

Au cœur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de…

  • 25 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme de 45m² env avec…
152 000 €

T2 de Charme de 45m² env avec…

T2 de Charme de 45m² env avec Jardin Privatif &…

  • 45 m²
  • 3 378 €/m²
Image de l'annonce Cœur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Cœur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie, à…

  • 38 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Au cœur du quartier Patte…

  • 65 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…
889 000 €

COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…

L'agence Booster Minimes vous propose cette magnifique demeure familiale de…

  • 230 m²
  • 3 865 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…
94 000 €

Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…

Découvrez ce charmant 2 pièces de 36 m² idéalement situé…

  • 36 m²
  • 2 611 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…
359 000 €

Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement familial de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…
159 000 €

Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse