T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – Quartier St-Agne / St-Michel

246 000 €
Référence : BL13702
  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – St-Agne / St-Michel

Idéalement situé dans le quartier Saint-Agne, rue du Colonel Driant, cet appartement se trouve à deux pas du quartier Saint-Michel. Ce superbe duplex est niché au 3ème et dernier étage d’une résidence à taille humaine (27 lots d’habitation).

Un emplacement stratégique :
Profitez d’une accessibilité optimale pour une vie citadine simplifiée :
– Transports & Études : proximité immédiate des facultés, de l’IUT de Rangueil et de la faculté de Pharmacie.
– Métro : station Saint-Michel à 600m et Saint-Agne à 800m .
– Commodités au pied de l’immeuble : boulangerie à 30m, pharmacie à 50m, épicerie à 100m et Carrefour Market à 400m.

Description du bien :
Ce duplex lumineux, exposé Ouest, offre un agencement optimisé et fonctionnel.

Au premier niveau :
– Entrée avec placard de rangement.
– Chambre de 9,5m².
– Pièce de vie spacieuse de 22m² avec cuisine équipée.
– Balcon.
– WC indépendant.

A l’étage :
– Une seconde pièce en mezzanine d’environ 14m², idéale pour un espace nuit supplémentaire ou pour un bureau.
– Grand placard.
– Une salle d’eau entièrement rénovée.

Les atouts majeurs :
– Confort : climatisation réversible (chauffage électrique individuel) et Vélux en complément pour une luminosité maximale.
– Equipement : Chauffe-eau remplacé en 2025, Volets électriques sur toutes les ouvertures
– Cuisine équipée : Plaque gaz (bonbonne individuelle), hotte aspirante et lave-vaisselle encastré. Possibilité d’installer des plaques électriques selon vos préférences.
– Stationnement & Stockage : Un garage fermé en sous-sol d’environ 14m².

N’hésitez pas à visionner la vidéo pour une première immersion dans l’appartement.

Coup de cœur assuré : contactez-moi vite pour programmer une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse