Métro Canal du midi 3 p traversant avec balcon, cave et parking

214 000 €
Référence : MBEO7757
  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal du midi cet appartement 3 pièces traversant avec balcon, cave et parking au sein d’une résidence bien entretenue avec ascenseur, dans un environnement résidentiel calme et verdoyant .

Le bien se compose d’une entrée avec rangement desservant un séjour lumineux, offrant une agréable configuration pour l’aménagement de l’espace de vie donnant sur un balcon exposé sud au calme . La cuisine indépendante, aux volumes confortables, permet une organisation fonctionnelle et dispose d’un accès direct à un second balcon . Côté nuit, l’appartement comprend deux chambres spacieuses, une salle de bains, des toilettes séparées ainsi que de nombreux rangements intégrés, facilitant le quotidien.
Le plus ? une cave et un parking complètent le bien pour plus de confort !
Proximité immédiate des commerces, écoles et lignes de bus, permettant un accès rapide aux commodités et au centre-ville de Toulouse.

Bien soumis au statut juridique de la copropriété, Nombres de lots 30 . Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 836 €. Pas de procédure en cours. Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
664 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse