TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160 m² – TERRASSES ET PARKING

989 000 €
Référence : AC13547
  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Situé au dernier étage d’un immeuble avec ascenseur dans le centre historique de Toulouse, cet appartement en duplex développe une surface de 160 m² loi Carrez (175 m² au sol). Sa configuration et sa situation géographique en font un bien aux caractéristiques rares sur le marché.

Organisation de l’espace
Le bien s’articule autour d’un spacieux salon-séjour offrant un volume de réception important. La partie nuit se compose de quatre chambres réparties sur les deux niveaux, permettant une séparation claire entre les espaces de vie et les zones privatives.

L’appartement dispose de deux terrasses distinctes :

Une première terrasse de 16 m² attenante au séjour.

Une seconde terrasse de 23 m² en niveau supérieur, offrant une vue dégagée sur les toits de la ville.

Prestations et annexes
La fluidité de circulation est assurée par un ascenseur desservant l’étage du bien. Le logement est complété par un emplacement de stationnement privatif et sécurisé au sein de la copropriété, élément notable pour ce secteur géographique.

Caractéristiques principales
Type : Duplex T5

Surfaces : 159,44 m² (Loi Carrez) / 175 m² (Surface au sol)

Extérieurs : Deux terrasses de 16 m² et 23 m²

Étage : Dernier étage avec accès ascenseur

Stationnement : Une place de parking sécurisée

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²
Image de l'annonce Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…
228 000 €

Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…

NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…
150 000 €

Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…

Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse,…

  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec bel…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec bel…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse