Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces lumineux avec balcon, piscine et parking

139 000 €
Référence : MAYY3767
  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement 2 pièces de 40,63 m², situé au 3e étage d’une résidence de standing sécurisée et bien entretenue, dans le quartier prisé de Borderouge Sud, à deux pas du parc de la Maourine.

Vous apprécierez sa pièce de vie lumineuse, idéale pour recevoir, qui s’ouvre sur un balcon de 5,69 m² offrant une agréable vue dégagée sur la verdure environnante. La cuisine ouverte, pensée pour favoriser la convivialité, optimise l’espace et la circulation. Côté nuit, la chambre indépendante avec accès direct à la salle de bains assure confort et fonctionnalité, tandis que les toilettes séparées et les menuiseries en double vitrage viennent compléter ce logement bien agencé.

Construite en 2002, la résidence propose des prestations de qualité pour un quotidien facilité : piscine, ascenseur, fibre optique, accès PMR, VMC, et stationnement privatif sécurisé. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques.

La copropriété, à taille humaine, est gérée efficacement et ne fait l’objet d’aucune procédure en cours. Les charges mensuelles s’élèvent à 100 €. Vous bénéficierez d’un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des transports (bus et accès rapide au centre-ville), facilitant ainsi vos déplacements et votre vie quotidienne.

Rare sur le secteur, cet appartement allie confort moderne, espace extérieur et cadre résidentiel recherché. À visiter sans tarder !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2002

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
299 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 602 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…
287 000 €

MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…

Maison T5 de 91 m² – Colomiers, quartier Bascule /…

  • 91 m²
  • 3 154 €/m²
Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…
210 000 €

Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4…

  • 76 m²
  • 2 763 €/m²
Image de l'annonce [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch…
439 000 €

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch…

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi -…

  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse