T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings – Toulouse Argoulets

144 700 €
Référence : SLC0430
  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez ce T2 de 42 m² au 2e étage, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif performant.

Pièce de vie ultra lumineuse exposée Ouest avec cuisine ouverte, chambre confortable de 11 m², salle de bains avec WC, entrée avec grand placard de rangement et terrasse de 9,40 m² au calme.
2 places de parking en sous-sol complètent le bien, un vrai plus sur le secteur !

À proximité immédiate de la ligne L12 (Borderouge –> Rangueil), rocade, commerces, base verte des Argoulets, équipements sportifs et loisirs.

Côté investissement : secteur locatif recherché, la dernière locataire est restée 10 ans. Rentabilité brute d’environ 5 %. Un bien rentable, rassurant et facile à louer.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
600 €

Appartement – Toulouse

Autre non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 35 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31500) – dans un secteur prisé…

  • 33 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 140 €

Appartement – Toulouse

T3 vide – Toulouse (31500) – dans un secteur prisé…

  • 70 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Autre non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 27 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Labège
1 100 €

Appartement – Labège

Appartement meublé – Labège (31670) – dans un quartier résidentiel…

  • 70 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5
479 000 €

Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5

À Vendre – Superbe Duplex T5 de 112 m² Carrez…

  • 112 m²
  • 4 277 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…
245 000 €

Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…

À deux pas des commerces et du métro, proche église,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
664 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse