T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et box – Montaudran, Toulouse

365 000 €
Référence : AA13770
  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 bis de 81 m², niché au 6ème étage sur 9 avec ascenseur d’une résidence récente de 2024 aux prestations haut de gamme.

Dès l’entrée, vous serez immédiatement séduit par de beaux volumes parfaitement pensés, avec une entrée intégrant un espace buanderie, ainsi qu’un WC séparé pour plus de confort au quotidien. La pièce de vie, véritable cœur de l’appartement, offre un superbe espace séjour – salle à manger avec cuisine entièrement équipée, baigné de lumière grâce à sa configuration traversante. Cet espace s’ouvre directement sur une spacieuse terrasse de 13 m², bénéficiant d’une vue dégagée, idéale pour profiter pleinement des extérieurs.
L’appartement bénéficie d’un espace nuit fonctionnel et bien distribué: deux grandes chambres avec placards, un bureau, parfait pour le télétravail ou une chambre d’appoint, une salle d’eau moderne avec WC.

Des prestations modernes & un confort absolu:
– Climatisation
– Appartement entièrement domotisé (volets roulants, éclairages, alarme…)
– Box fermé avec borne de recharge électrique
– Accès à une salle de sport, une salle enfants, et une salle de réception

À proximité immédiate des transports, de la nouvelle ligne de métro C, commerces, écoles et des pôles économiques majeurs de Toulouse Aerospace, ce bien est idéal pour une famille ou des primo-accédants en quête de confort et de modernité.

Un bien rare, clé en main, où vous n’avez plus qu’à poser vos valises! Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 traversant avec terrasse de 70m² et…
380 000 €

T4 traversant avec terrasse de 70m² et…

Uniquement chez Booster ! Découvrez ce superbe appartement traversant de…

  • 103 m²
  • 3 689 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Compans Studio vendu loué
130 000 €

Compans Studio vendu loué

Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio…

  • 21 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
140 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 373 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse