T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing – Montaudran

160 000 €
Référence : AA13773
  • 51 m²
  • 3 137 €/m²
Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de standing avec parking et cave – Montaudran, Toulouse

Dans une résidence des années 80 de standing, parfaitement entretenue et recherchée, découvrez ce superbe T2 de 51 m² offrant un cadre de vie calme et agréable avec jardin commun.
L’appartement se compose d’une entrée avec placard, d’un spacieux séjour/salle à manger lumineux, d’une grande chambre, d’un bureau idéal pour le télétravail ou un espace dressing, d’une cuisine séparée entièrement équipée, d’une salle d’eau moderne ainsi que de WC indépendants.

En très bon état général, cet appartement séduit par ses volumes confortables, sa luminosité, et son environnement privilégié au calme.
Le bien est vendu meublé, idéal pour un premier achat clé en main, un pied-à-terre ou encore un investissement locatif de qualité.
Vous bénéficierez également d’une place de parking ainsi que d’une cave, des prestations particulièrement recherchées sur le secteur.

– Proche commodités et transports

Un bien rare sur le secteur, à visiter rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 5
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1982

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 81 m²
  • 2 494 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse