RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON SANS VIS-À-VIS ET PARKING

210 000 €
Référence : 7680740
  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port Saint-Sauveur, venez découvrir cet appartement T3 de 63,5 m² niché au 5ème et dernier étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié et paisible en plein centre-ville, où tout se fait à pied : commerces, transports et balades au bord du canal.

Dès l’entrée, vous serez séduit par la pièce de vie de 25 m² avec sa cuisine ouverte, un espace convivial qui s’ouvre directement sur un balcon avec une vue dégagée et un calme absolu, à l’abri des regards et sans aucun vis-à-vis.

Le coin nuit se compose de deux belles chambres confortables de 14 m² et 11 m², une salle d’eau fonctionnelle avec vasque, sèche serviette et un emplacement dédié pour le lave-linge complète ce bien.

Côté confort et prestations, l’appartement est équipé d’une climatisation réversible performante installée tout récemment en 2025. De plus, vous bénéficiez du confort absolu en hypercentre grâce à une place de stationnement privée et sécurisée en sous-sol.

L’appartement nécessite un léger rafraîchissement, une opportunité idéale pour personnaliser la décoration à votre goût et valoriser pleinement votre futur chez-vous.

Contactez dès maintenant votre conseiller pour organiser une visite : Stéphane Vile – EI – RSAC : 991 241 241
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
149 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse