Superbe T2 de 64 m² avec terrasse de 16 m² et parking – Dernier étage à Toulouse Minimes

230 000 €
Référence : DZAN4459
  • 64 m²
  • 3 594 €/m²
À Toulouse, secteur Minimes, découvrez ce magnifique appartement T2 de 64 m² situé au 3e et dernier étage avec ascenseur, dans une copropriété récente et parfaitement entretenue. Proposée par Booster Minimes, cette perle rare allie prestations modernes, clarté et volumes généreux pour un cadre de vie paisible.

L’espace de vie séduira les amateurs de belle luminosité et de circulation fluide : grand séjour ouvrant sur une superbe terrasse couverte de 16 m², véritable pièce supplémentaire à vivre, parfaite pour vos moments de détente ou repas en extérieur à l’abri des regards. La cuisine ouverte, contemporaine et fonctionnelle, s’intègre harmonieusement avec le séjour, créant une atmosphère chaleureuse et conviviale.

La chambre spacieuse permet un accès direct à la terrasse, pour des réveils en douceur dans un environnement verdoyant et calme. Salle d’eau actuelle et raffinée, vaste plan vasque double, grande douche et rangements, accompagnée d’un WC indépendant pour plus de confort au quotidien.

Appartement bénéficiant d’un double vitrage, d’un système de climatisation réversible performant (DPE B / GES A), et d’une place de parking privative en sous-sol. Les charges de copropriété sont modérées (128 € / mois) pour des prestations de qualité.

Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et accès rapides au centre-ville, ce bien réunit tous les atouts pour un premier achat ou un investissement serein. Aucun travaux à prévoir, à visiter sans tarder !

Aucune procédure en cours dans la copropriété (35 lots).

Pour toute visite ou information complémentaire, contactez Booster Minimes au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé). Référence annonce : DZAN4459. Coup de cœur assuré !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…
546 000 €

Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…

Située au cœur du quartier résidentiel et recherché de Croix-Daurade,…

  • 159 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Baronie - Place des Puits Clos…
350 000 €

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos…

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos / Immeuble de…

  • 63 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Beau 2 Pièces refait à…
700 €

Saint-Agne – Beau 2 Pièces refait à…

Exclusivité Booster !!! Découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
285 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison contemporaine d’exception en…
990 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison contemporaine d’exception en…

Exclusivité Booster ! Dans l'un des quartiers prisés de Toulouse,…

  • 203 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…
318 000 €

MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…

Située au cœur de Balma, dans un secteur particulièrement recherché…

  • 75 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3-bis de 77 m² à Balma
294 000 €

Appartement T3-bis de 77 m² à Balma

Appartement T3-bis de 77 m² à BalmaSitué dans un quartier…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse