MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE À TOULOUSE / LAUNAGUET

275 000 €
Référence : 422182
  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE À TOULOUSE / LAUNAGUET Venez découvrir à la vente cette très belle maison de 2021 aux normes RT 2012 sur la commune de Toulouse limitrophe Launaguet. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée avec placards qui donne sur un grand salon lumineux avec sa belle cuisine ouverte fonctionnelle. Toujours sur ce niveau, une suite parentale avec salle d’eau privative ainsi qu’un WC complète le tout. À l’étage, un dégagement distribue deux chambres avec placards, une salle d’eau avec fenêtre et un second WC. Pour les extérieurs, une terrasse ainsi qu’un jardin arboré vous permettront de profiter des beaux jours. Un garage et une place de parking sont prévus pour garer vos véhicules. Il y a des établissements scolaires primaires à moins de 10 minutes à pied, tout comme une structure d’accueil pour la petite enfance ainsi qu’un parc. Niveau transports, on trouve le métro BORDEROUGE à moins de 10 minutes à pieds et plusieurs lignes de bus. La classe énergie est notée C pour une consommation énergétique à hauteur de 83 kWh/m2/an. La classe climat est aussi notée C (de l’ordre de 16 Kg CO2/m²/an). Elle fait partie d’une copropriété constituée de 30 lots et avec 464 € de charges annuelles pour ce lot. Cette maison est au calme absolu au fond d’une impasse et dans un quartier familial. LES PLUS DE CETTE MAISON: RT 2012, SANS TRAVAUX, GARAGE, SUITE PARENTALE EN REZ-DE-CHAUSSÉE… Contactez moi rapidement afin d’organiser une visite sur ce bien coup de coeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces
299 000 €

Bel appartement 4 pièces

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER – Dans une copropriété récente et bien…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce BOURRASSOL - Appartement 3 Pièces avec Balcon…
198 000 €

BOURRASSOL – Appartement 3 Pièces avec Balcon…

Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre…

  • 62 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse