MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE À TOULOUSE / LAUNAGUET

275 000 €
Référence : 422182
  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE À TOULOUSE / LAUNAGUET Venez découvrir à la vente cette très belle maison de 2021 aux normes RT 2012 sur la commune de Toulouse limitrophe Launaguet. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée avec placards qui donne sur un grand salon lumineux avec sa belle cuisine ouverte fonctionnelle. Toujours sur ce niveau, une suite parentale avec salle d’eau privative ainsi qu’un WC complète le tout. À l’étage, un dégagement distribue deux chambres avec placards, une salle d’eau avec fenêtre et un second WC. Pour les extérieurs, une terrasse ainsi qu’un jardin arboré vous permettront de profiter des beaux jours. Un garage et une place de parking sont prévus pour garer vos véhicules. Il y a des établissements scolaires primaires à moins de 10 minutes à pied, tout comme une structure d’accueil pour la petite enfance ainsi qu’un parc. Niveau transports, on trouve le métro BORDEROUGE à moins de 10 minutes à pieds et plusieurs lignes de bus. La classe énergie est notée C pour une consommation énergétique à hauteur de 83 kWh/m2/an. La classe climat est aussi notée C (de l’ordre de 16 Kg CO2/m²/an). Elle fait partie d’une copropriété constituée de 30 lots et avec 464 € de charges annuelles pour ce lot. Cette maison est au calme absolu au fond d’une impasse et dans un quartier familial. LES PLUS DE CETTE MAISON: RT 2012, SANS TRAVAUX, GARAGE, SUITE PARENTALE EN REZ-DE-CHAUSSÉE… Contactez moi rapidement afin d’organiser une visite sur ce bien coup de coeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce PÉPITE BLAGNAC : T2 avec Jardin, Parking…
154 900 €

PÉPITE BLAGNAC : T2 avec Jardin, Parking…

Rare sur le marché ! Découvrez ce superbe T2 de…

  • 31 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse