Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de 131 m² avec jardin, terrasse et garage sur parcelle arborée

445 000 €
Référence : 3102915794
  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, située dans le quartier résidentiel de Toulouse 31500, à proximité de toutes les commodités et des axes de transport.

Construite en 1968 sur une belle parcelle arborée, cette maison offre une surface habitable de 131,26 m² comprenant une entrée spacieuse desservant un vaste séjour lumineux avec cheminée, idéal pour les moments conviviaux. La cuisine indépendante bénéficie d’une belle luminosité naturelle grâce à ses multiples ouvertures et donne accès à la terrasse, permettant ainsi de profiter pleinement de l’extérieur.

L’espace nuit dispose de quatre chambres confortables, dont certaines offrent une vue dégagée sur le jardin. Une salle d’eau fonctionnelle et deux toilettes séparés viennent compléter l’agencement du bien, offrant praticité et intimité à toute la famille.

Le jardin, entièrement clos et arboré, constitue un véritable atout et offre un cadre paisible rare sur le secteur. Côté stationnement, un grand garage est intégré à la maison et cinq emplacements extérieurs sont disponibles, facilitant la vie quotidienne.

Le bien est équipé d’un chauffage individuel au gaz et d’une cheminée dans le séjour pour plus de confort en hiver.

Le quartier bénéficie d’un environnement calme tout en restant proche des commerces, des écoles et des transports en commun. Maison bien entretenue, offrant de beaux volumes et un fort potentiel dans un secteur recherché.

Classe énergétique E.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
600 €

Appartement – Toulouse

Autre non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 35 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31500) – dans un secteur prisé…

  • 33 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 140 €

Appartement – Toulouse

T3 vide – Toulouse (31500) – dans un secteur prisé…

  • 70 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Autre non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 27 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Labège
1 100 €

Appartement – Labège

Appartement meublé – Labège (31670) – dans un quartier résidentiel…

  • 70 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5
479 000 €

Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5

À Vendre – Superbe Duplex T5 de 112 m² Carrez…

  • 112 m²
  • 4 277 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…
245 000 €

Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…

À deux pas des commerces et du métro, proche église,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
664 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse