Maison 4 pièces 85 m² Toulouse – 3 chambres, garage et jardin

289 900 €
Référence : 13385
  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse, offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable. Idéalement implanté, ce bien bénéficie d’une proximité immédiate avec les commodités urbaines tout en préservant une atmosphère paisible. Sa configuration moderne en fait une opportunité rare pour une famille ou un premier achat.

La maison développe une surface habitable de 85 m² répartie sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une pièce de vie lumineuse intégrant un espace salon/salle à manger convivial et une cuisine ouverte entièrement équipée . À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres confortables, décorées avec soin, et d’une salle de bain complète.

Côté extérieurs, vous profiterez d’une terrasse donnant sur un jardin clos et engazonné, parfait pour les moments de détente en plein air. Un garage privatif vient compléter les prestations de ce bien, offrant une solution de stationnement sécurisée ou un espace de stockage supplémentaire.

Située dans un environnement calme, cette maison permet d’accéder facilement aux transports, aux commerces et aux établissements scolaires du secteur.

Atouts du bien :

– Lumineux et bien exposé
– Jardin privatif avec terrasse
– 3 chambres spacieuses
– Garage fermé
– Cuisine équipée moderne
– Environnement calme

Ce bien représente une opportunité idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité. Pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de cette maison, contactez-nous dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2018

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce T2 Toulouse hypercentre - Idéal investissement locatif
172 000 €

T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à…

  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce A louer - Appartement T2 meublé et…
820 €

A louer – Appartement T2 meublé et…

– Appartement T2 équipé -La résidence se situe dans le…

  • 42 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Soupetard - Maison de plain pied avec…
255 000 €

Soupetard – Maison de plain pied avec…

Soupetard – Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Joli 2 Pièces…
207 000 €

Coeur Patte d’Oie – Joli 2 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte…

  • 46 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…
590 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des…

  • 240 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Almaya
199 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Almaya
285 000 €

Almaya

• 64.24 m²
  • 4 436 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 66.01 m²
  • 3 924 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse