Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

1 365 000 €
Référence : 7163389
  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux, entièrement rénovée par les actuels propriétaires, idéalement située dans le quartier très prisé de la Côte Pavée à Toulouse. Cette demeure élégante s’ouvre sur un jardin intimiste de 417 m², agrémenté d’une grande terrasse bois et d’une piscine parfaite pour profiter des beaux jours en toute sérénité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle entrée, un bureau fonctionnel ainsi qu’une grande pièce à vivre comprenant une cuisine entièrement équipée, un salon chaleureux doté d’une poêle à bois et une salle à manger conviviale. À l’étage, la suite parentale avec dressing et salle d’eau offre un espace intime et confortable. Vous y trouverez également une chambre supplémentaire et un grand salon équipé d’un insert et d’un vidéoprojecteur, ouvrant sur un balcon exposé sud-est avec vue sur la piscine et le jardin. Le dernier étage accueille trois belles chambres, une salle de bain et un grenier pour du rangement supplémentaire. Cette maison allie fonctionnalité et confort grâce à sa buanderie, son garage, sa cave et ses nombreux rangements. Le jardin, facile d’entretien, complète parfaitement ce cadre de vie agréable et recherché. Une opportunité rare pour vivre dans un environnement calme et privilégié à Toulouse.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 5
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse