Proche métro maison 4 p avec jardin et garage

245 000 €
Référence : UPBC9369
  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
L’agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état, à proximité immédiate des commerces, des écoles .

Construite en 2000, cette maison développe une surface habitable de 75 m² sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse bénéficiant d’une double exposition grâce à de larges baies vitrées ouvrant sur le jardin. La cuisine indépendante, fonctionnelle, permet un accès direct à la terrasse et aux espaces verts extérieurs, parfaits pour profiter de moment de convivialité en extérieur. Le séjour offre de beaux volumes, propices à l’aménagement d’un espace de vie chaleureux.
L’étage accueille trois chambres dont une avec accès à un balcon, ainsi qu’une grande salle de bain équipée d’une baignoire et de nombreux rangements.

Un garage privatif et un cellier complète l’ensemble, offrant un véritable atout dans le secteur.

Honoraires : 15 000 € TTC (6,52%) inclus charge acquéreur (230 000 € hors honoraires)

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Compans Studio vendu loué
130 000 €

Compans Studio vendu loué

Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio…

  • 21 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
140 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 373 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse