Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 4 pièces 3 chambres

298 000 €
Référence : KUMB7871
  • 99 m²
  • 3 010 €/m²
Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une rue très calme entre Le Caousou et Jean Rieux,

Cette belle Toulousaine, actuellement répartie en deux appartements de type 2 bien distincts, peut à la fois convenir pour un investissement patrimonial de qualité, au pied de la ligne C du métro (Jean Rieux), proche du centre-ville à pied et des commerces, et tout aussi bien être reconvertie en une seule maison à part entière, en laissant libre cours à votre imagination !

Emplacement privilégié, calme et luminosité sont au rendez-vous !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse