Maison 7 pièces de 167 m² avec grand jardin

512 000 €
Référence : KLDK2223
  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
L’agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de 167 m², idéalement située à Toulouse, au cœur d’un environnement résidentiel paisible, à proximité des commerces, écoles et transports en commun.

Construite en 2000, cette maison développe ses volumes sur deux niveaux et offre des prestations de qualité. Dès l’entrée, vous découvrirez un vaste double séjour traversant baigné de lumière naturelle, agrémenté d’une cheminée qui apporte chaleur et convivialité à l’espace de vie. La cuisine indépendante attenante est fonctionnelle, avec un accès direct à la terrasse de 15 m², parfaite pour profiter des beaux jours et des repas en extérieur.

L’espace nuit s’organise autour de cinq chambres spacieuses, réparties harmonieusement entre les deux niveaux, permettant d’accueillir famille et invités dans de très bonnes conditions. La maison dispose également d’une salle de bain, d’une salle d’eau et de deux toilettes indépendants, garantissant un confort optimal au quotidien.

À l’étage, un balcon de 5 m² vient compléter les espaces extérieurs, offrant une vue dégagée sur le jardin verdoyant. Ce dernier, d’une superficie rare de 1000 m², constitue un véritable atout, idéal pour profiter d’un cadre bucolique en pleine ville, organiser des moments conviviaux ou permettre aux enfants de s’épanouir en plein air.

La maison est également pourvue d’une cave et d’une place de stationnement privative, répondant aux besoins de rangement et de stationnement en secteur urbain.
Le quartier est bien desservi par les lignes de bus et se situe à courte distance des principaux axes et commodités de la rive gauche de Toulouse.

Honoraires à la charge de l’acquéreur (22 000 € TTC inclus dans le prix affiché).
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…
570 000 €

Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 143 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse