Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec grand jardin et piscine

460 000 €
Référence : GYWL5341
  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme, cette maison de ville entièrement rénovée offre un cadre de vie rare, où l’authenticité de l’ancien rencontre le confort d’aujourd’hui. Dès les premiers instants, la lumière s’invite dans chaque espace, mettant en valeur les volumes et créant une atmosphère chaleureuse et apaisante. Ici, chaque détail a été pensé pour offrir une maison agréable à vivre au quotidien, à la fois fonctionnelle et pleine de caractère.
À l’extérieur, le coup de cœur se prolonge avec un vaste jardin intimiste, au calme absolu. Un véritable écrin de verdure en pleine ville, où le temps semble suspendu. La piscine vient parfaire cet espace, invitant à profiter pleinement des beaux jours en toute tranquillité.
Idéalement située, la maison permet de rejoindre facilement les commerces du quotidien ainsi que le centre-ville toulousain en quelques minutes seulement.
Un lieu de vie rare, qui offre le privilège de vivre comme à la campagne, tout en restant au cœur de la ville.
Prix TTC – Honoraires charge vendeur.
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6

Extérieur

Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse