T3 64m² avec balcon et double parking – Tournefeuille centre

204 900 €
Référence : CM13158
  • 63 m²
  • 3 252 €/m²
Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet appartement de type 3 pièces au sein d’une résidence récente, calme et sécurisée. Cet emplacement recherché offre un accès rapide aux commerces, aux écoles et aux réseaux de transports en commun (lignes de bus L3, 63 et 48). Perché au deuxième et dernier étage avec ascenseur, ce bien représente une opportunité idéale sur le secteur.

D’une surface habitable de 63,54 m², cet appartement propose un agencement fonctionnel et optimisé. L’entrée, équipée d’un grand placard de rangement, mène à un séjour lumineux qui s’ouvre directement sur un balcon agréable, parfait pour profiter d’un espace extérieur. La cuisine, moderne, est ouverte sur la pièce de vie. Le coin nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle d’eau et d’un WC séparé.

Côté prestations, l’appartement est équipé d’un système de chauffage individuel et de menuiseries performantes. Aucun travaux n’est à prévoir dans le logement. La copropriété, récente et parfaitement entretenue, dispose d’un ascenseur et d’un accès sécurisé. Ce bien est vendu avec deux places de parking en sous-sol.

Atouts du bien

Calme : résidence sécurisée et récente

Lumineux : séjour bien exposé

Extérieur : présence d’un balcon

Rangements : grand placard intégré

Stationnement : deux places de parking en sous-sol

Transports et commerces : lignes de bus et centre-ville accessibles à pied

Informations copropriété

Charges de copropriété : 1.756 €/ an

Procédures en cours : Aucune

Informations financières

Prix FAI : 204 900 €

Taxe foncière : 1.506 €

Ce bien de qualité répond parfaitement aux exigences d’un projet de résidence principale pour un jeune couple ou une famille, tout comme à un projet d’investissement locatif patrimonial. Contactez notre agence ADVANCE Immobilier dès maintenant pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1bis de 32 m² à Blagnac avec…
128 000 €

T1bis de 32 m² à Blagnac avec…

Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet appartement, situé…

  • 32 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…
546 000 €

Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…

Située au cœur du quartier résidentiel et recherché de Croix-Daurade,…

  • 159 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Baronie - Place des Puits Clos…
350 000 €

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos…

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos / Immeuble de…

  • 63 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Beau 2 Pièces refait à…
700 €

Saint-Agne – Beau 2 Pièces refait à…

Exclusivité Booster !!! Découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
285 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison contemporaine d’exception en…
990 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison contemporaine d’exception en…

Exclusivité Booster ! Dans l'un des quartiers prisés de Toulouse,…

  • 203 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²
Image de l'annonce Busca/Saouzelong – Maison 5 pièces de 141…
499 000 €

Busca/Saouzelong – Maison 5 pièces de 141…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose cette maison de ville à…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce T2
653 €

T2

Rangueil – Salade Ponsan Location meublé T2 avec sationnement privatif…

  • 39 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille