Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

567 000 €
Référence : 7175564
  • 174 m²
  • 3 259 €/m²
Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez cette maison familiale de 1989 de 174 m² habitables sur une parcelle de 701 m², idéale pour une vie confortable et sereine.

– Les atouts qui font la différence :

Séjour lumineux de 43 m² avec cheminée (ambiance cosy garantie)
Cuisine indépendante de 15 m², fonctionnelle et conviviale, pouvant être ouverte sur le séjour
Bureau / bibliothèque de 15 m² (télétravail ou 5e chambre)

– À l’étage :

3 grandes chambres avec rangements
Salle de bains familiale
Suite parentale de 28 m² avec dressing, salle de bains (douche + baignoire) et WC privatif

– Extérieurs :

Terrain de 701 m² piscinable, sans vis-à-vis
Jardin agréable pour vos projets d’aménagement
Prise extérieure pour recharge véhicule électrique

– Annexes :

Garage de 22 m²
Buanderie

– Confort & équipements :

Chauffage gaz
Climatisation réversible
Cheminée ouverte
Panneaux solaires avec batteries
** Factures énergétiques maîtrisées (~1 700 €/an) **

– Localisation pratique :

Bus ligne 67 à 300 m (métro Arènes en 25 min)
Écoles et commerces à proximité
Accès rapide au bassin d’emploi Airbus

Une maison spacieuse, fonctionnelle et entretenue, idéale pour une famille en quête de calme et d’espace.

À visiter sans tarder… le coup de cœur n’attend pas !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce T2 Toulouse hypercentre - Idéal investissement locatif
172 000 €

T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à…

  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce A louer - Appartement T2 meublé et…
820 €

A louer – Appartement T2 meublé et…

– Appartement T2 équipé -La résidence se situe dans le…

  • 42 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Soupetard - Maison de plain pied avec…
255 000 €

Soupetard – Maison de plain pied avec…

Soupetard – Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Joli 2 Pièces…
207 000 €

Coeur Patte d’Oie – Joli 2 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte…

  • 46 m²
  • 4 500 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille