Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Haute-Garonne

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
156 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Domaine au coeur du Lauragais
690 000 €

Domaine au coeur du Lauragais

Au coeur du Lauragais, domaine, de 60 000 m² d'un…

  • 370 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE CARACTÈRE–422 m²– PARC ARBORÉ 13…
920 000 €

MAISON DE CARACTÈRE–422 m²– PARC ARBORÉ 13…

MAISON DE CARACTÈRE – 422 m² – PARC ARBORÉ 13…

  • 422 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Mas traditionnel de 6 pièces proche REVEL
333 700 €

Mas traditionnel de 6 pièces proche REVEL

En vente proche Saint Ferréol (31), KW Optimo vous propose…

  • 320 m²
  • 1 043 €/m²
Image de l'annonce immeubles 3 appartement ox
499 000 €

immeubles 3 appartement ox

? Immeuble de rapport – 3 appartements T3 à vendre…

  • 221 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Maison d’Architecte – Plain-Pied – 160m²
475 000 €

Maison d’Architecte – Plain-Pied – 160m²

Toit plat • Ultra lumineuse • Terrain 1046 m² •…

  • 160 m²
  • 2 969 €/m²
Image de l'annonce Maison
682 500 €

Maison

EXCEPTIONNEL : Magnifique Bâtisse du XIXe Siècle Rénovée avec Dépendances…

  • 276 m²
  • 2 473 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 2026, T5 117 m² –…
315 000 €

Maison neuve 2026, T5 117 m² –…

Maison neuve 2026, T5 117 m² – Revel centre –…

  • 117 m²
  • 2 692 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce Propriété à rénover sur terrain de 2000m2…
235 000 €

Propriété à rénover sur terrain de 2000m2…

Venez découvrir cette maison à rénover située sur la commune…

  • 80 m²
  • 2 938 €/m²
333 700 €

Mas traditionnel de 6 pièces proche REVEL

En vente proche Saint Ferréol (31), KW Optimo vous propose…

  • 320 m²
  • 1 043 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 DE 160 m² à BRUGUIERES…
299 000 €

Maison T6 DE 160 m² à BRUGUIERES…

MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE TOULOUSEVenez découvrir…

  • 157 m²
  • 1 904 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte - grand terrain piscine garage…
399 000 €

Maison d’architecte – grand terrain piscine garage…

Perchée sur les hauteurs convoitées de Muret, tout en bénéficiant…

  • 165 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce MAISON À GRATENTOUR DE 2023
349 000 €

MAISON À GRATENTOUR DE 2023

À vendre sur la commune dynamique de Gratentour limitrophe Bruguières:…

  • 95 m²
  • 3 674 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de standing à Saint-Jory
699 000 €

Maison contemporaine de standing à Saint-Jory

Maison contemporaine de standing à Saint-Jory Située dans un environnement…

  • 200 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…
139 000 €

VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…

À VENDRE – Studio idéal investisseur – Quartier prisé Saint-Cyprien…

  • 21 m²
  • 6 619 €/m²

En savoir plus sur Haute-Garonne

Vous trouverez 503 biens disponibles à acheter dans le département Haute-Garonne. Les prix varient de 55 000€ à 1 660 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 324 222€.

L’immobilier social en Haute-Garonne

Les bailleurs sociaux dans le département