Appartement de 64.8 m²

269 573 €
Référence : G104
  • 65 m²
  • 4 160 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 802 €/mois*

Devenez propriétaire à prix réduit grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** à Antony, dans une résidence neuve située au cœur d’un quartier en plein renouveau, lauréat du concours « Inventons la Métropole du Grand Paris ».

Au sud de la ville, à seulement 30 minutes du centre de Paris, cette nouvelle adresse allie qualité de vie, nature et accessibilité, avec un accès direct à la future station de la ligne 18 du Grand Paris Express.

La résidence s’organise autour d’un vaste cœur d’îlot paysager, pensé comme un véritable écrin de nature, et s’inscrit pleinement dans une démarche environnementale ambitieuse.

Les appartements, du 2 au 4 pièces, offrent tout le confort du neuf : volumes bien pensés, luminosité, matériaux durables et prestations soignées.

Le BRS vous permet d’acheter votre résidence principale à un prix inférieur au marché, jusqu’à -30 %**, avec une TVA réduite à 5,5 %*. Ce dispositif est soumis à des conditions de ressources et réservé à l’acquisition en résidence principale.

Inscrivez-vous dès maintenant pour recevoir toutes les informations sur ces appartements.

Une co-réalisation Emerige et Seqens.

*Conditions sur notre site
**BRS (Bail réel solidaire) – dispositif sous conditions d’éligibilité basées sur un plafond de ressources. Plus d’informations sur le site du gouvernement. Conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Antony (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Antony et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…
605 000 €

*Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…

Idéalement situé en rez de jardin d'une résidence de standing…

  • 85 m²
  • 7 118 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…
721 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 91 m²
  • 7 923 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…
387 000 €

*Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 57 m²
  • 6 789 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
394 000 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 320 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR INVESTISSEMENT OU RESIDENCE PRINCIPALE…
262 000 €
  • 41 m²
  • 6 390 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNELLMAISON JARDIN GARAGE SALLE DE JEUX BUANDERIE
1 538 000 €

EXCEPTIONNELLMAISON JARDIN GARAGE SALLE DE JEUX BUANDERIE

Située dans un emplacement recherché, cette maison bénéficie d'un environnement…

  • 156 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…
690 000 €

BIEN D’EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 104 m²
  • 6 635 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 078 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

PROCHE METROS : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE -…

  • 100 m²
  • 10 780 €/m²
Image de l'annonce RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING
297 000 €

RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING

À 300 m de Paris 13 – Studio avec parking…

  • 33 m²
  • 9 000 €/m²

L’actualité immobilière à Antony