Appartement de 46.52 m²

229 763 €
Référence : G505
  • 47 m²
  • 4 939 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 802 €/mois*

Devenez propriétaire à prix réduit grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** à Antony, dans une résidence neuve située au cœur d’un quartier en plein renouveau, lauréat du concours « Inventons la Métropole du Grand Paris ».

Au sud de la ville, à seulement 30 minutes du centre de Paris, cette nouvelle adresse allie qualité de vie, nature et accessibilité, avec un accès direct à la future station de la ligne 18 du Grand Paris Express.

La résidence s’organise autour d’un vaste cœur d’îlot paysager, pensé comme un véritable écrin de nature, et s’inscrit pleinement dans une démarche environnementale ambitieuse.

Les appartements, du 2 au 4 pièces, offrent tout le confort du neuf : volumes bien pensés, luminosité, matériaux durables et prestations soignées.

Le BRS vous permet d’acheter votre résidence principale à un prix inférieur au marché, jusqu’à -30 %**, avec une TVA réduite à 5,5 %*. Ce dispositif est soumis à des conditions de ressources et réservé à l’acquisition en résidence principale.

Inscrivez-vous dès maintenant pour recevoir toutes les informations sur ces appartements.

Une co-réalisation Emerige et Seqens.

*Conditions sur notre site
**BRS (Bail réel solidaire) – dispositif sous conditions d’éligibilité basées sur un plafond de ressources. Plus d’informations sur le site du gouvernement. Conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Antony (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Antony et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC…
505 000 €

PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 70 m²
  • 7 214 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…
710 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 100 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
691 400 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Situé dans un emplacement ultra rare et extrêmement prisé, à…

  • 103 m²
  • 6 713 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIÈCES RARE AVEC TERRASSE
569 000 €

GRAND 4 PIÈCES RARE AVEC TERRASSE

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 90 m²
  • 6 322 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
693 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 191 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
929 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 112 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
757 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Dans un emplacement extrêmement rare et recherché, à moins de…

  • 109 m²
  • 6 945 €/m²
Image de l'annonce Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…
930 000 €

Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec…

Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE…

  • 152 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 210 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 11 000 €/m²

L’actualité immobilière à Antony