Appartement de 68.38 m²

288 910 €
Référence : H206
  • 68 m²
  • 4 225 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 802 €/mois*

Devenez propriétaire à prix réduit grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** à Antony, dans une résidence neuve située au cœur d’un quartier en plein renouveau, lauréat du concours « Inventons la Métropole du Grand Paris ».

Au sud de la ville, à seulement 30 minutes du centre de Paris, cette nouvelle adresse allie qualité de vie, nature et accessibilité, avec un accès direct à la future station de la ligne 18 du Grand Paris Express.

La résidence s’organise autour d’un vaste cœur d’îlot paysager, pensé comme un véritable écrin de nature, et s’inscrit pleinement dans une démarche environnementale ambitieuse.

Les appartements, du 2 au 4 pièces, offrent tout le confort du neuf : volumes bien pensés, luminosité, matériaux durables et prestations soignées.

Le BRS vous permet d’acheter votre résidence principale à un prix inférieur au marché, jusqu’à -30 %**, avec une TVA réduite à 5,5 %*. Ce dispositif est soumis à des conditions de ressources et réservé à l’acquisition en résidence principale.

Inscrivez-vous dès maintenant pour recevoir toutes les informations sur ces appartements.

Une co-réalisation Emerige et Seqens.

*Conditions sur notre site
**BRS (Bail réel solidaire) – dispositif sous conditions d’éligibilité basées sur un plafond de ressources. Plus d’informations sur le site du gouvernement. Conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Antony (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Antony et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
318 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 5 048 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce T3 avec BALCON exposé sud et PARKING…
556 800 €

T3 avec BALCON exposé sud et PARKING…

T3 Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 64 m²
  • 8 700 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports
549 000 €

T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports

Située à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier recherché pour sa qualité…

  • 57 m²
  • 9 632 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
393 700 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 84.91 m²
  • 4 637 €/m²
Image de l'annonce T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…
800 000 €

T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
388 000 €

URBAN EDEN

• 89.59 m²
  • 4 331 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…
384 100 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf situé au dernier…

  • 60 m²
  • 6 402 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon et PARKING au dernier…
415 700 €

T2 avec balcon et PARKING au dernier…

T2 Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 44 m²
  • 9 448 €/m²

L’actualité immobilière à Antony