ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

550 000 €
Référence : 3941_YF
  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

Au 10ᵉ étage d’une résidence récente, au sein d’une copropriété bien entretenue, ce duplex de 92,3 m² (dont 89,8 m² Carrez) vous séduira par son vaste espace de vie, sa belle luminosité et sa loggia offrant une vue entièrement dégagée, ouverte sur le ciel.​

Le premier niveau propose un grand séjour avec cuisine ouverte, une salle d’eau avec WC, un placard de rangement ainsi qu’une agréable terrasse de 10 m², véritable prolongement de la pièce de vie.​

À l’étage, trois chambres de 12,4 m², 9,25 m² et 9,25 m², une salle de bain avec WC intégrés et un dégagement permettant la création d’une quatrième chambre, d’un bureau ou d’un espace dressing selon vos besoins.​

La station RER C Les Grésillons se situe à deux minutes à pied, tout comme le parc Marguerite Yousenar, des commerces, écoles et marchés qui animent le quartier.​

Une cave et une place de parking en sous-sol complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/50 lots d’habitation
Budget prévisionnel annuel : 4 500 €
Taxe foncière : 1 517 €
Pas de procédure en cours

Annonce présentée par Yaniskira Fuentes joignable au (Numéro supprimé)
(RSAC 934 963 844)​

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 10
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…
408 341 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 90 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
686 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 13 720 €/m²
Image de l'annonce - T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…
288 000 €

– T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…

Niché au sein d'une résidence de STANDING, ce T2 de…

  • 45 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce T2 + Balcon + Proche Métro Ligne…
374 000 €

T2 + Balcon + Proche Métro Ligne…

T2 + Balcon + Proche Métro Ligne 13 et CommercesSITUATION…

  • 45 m²
  • 8 311 €/m²
Image de l'annonce - T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…
335 345 €

– T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…

Devenez propriétaires dans une ville en plein essor. À quelques…

  • 50 m²
  • 6 707 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique Appartement avec Grande Terrasse +…
745 000 €

** Magnifique Appartement avec Grande Terrasse +…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 85 m²
  • 8 765 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…
1 600 000 €

– RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…

Devenez propriétaires d'un vaste T5 aux portes de Paris !…

  • 130 m²
  • 12 308 €/m²
Image de l'annonce - T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…
600 000 €

– T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T3 dans la très prisée ville…

  • 71 m²
  • 8 451 €/m²
Image de l'annonce - T2 ORIENTÉ SUD-OUEST avec BALCON, PROCHE…
305 000 €

– T2 ORIENTÉ SUD-OUEST avec BALCON, PROCHE…

Devenez propriétaires d'un joli T2 situé à moins de DEUX…

  • 45 m²
  • 6 778 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine