Duplex/Triplex

975 000 €
Référence : 7585835
  • 126 m²
  • 7 738 €/m²
Asnières-sur-Seine – Appartement duplex familial avec terrasse et 1 parking

Au sein d’une copropriété bien entretenue, découvrez ce superbe appartement en duplex traversant et exposé EST/OUEST situé au 5ᵉ et dernier étage avec ascenseur, offrant de beaux volumes, une grande luminosité et une vue totalement dégagée. L’appartement se situe à seulement 10 min à pied de la ligne 13 du métro Gabriel Péri offrant des correspondances rapides vers Paris (Saint-Lazare, Châtillon-Montrouge) et le nord de la métropole.

Développant 126,59 m² loi Carrez, ce bien propose une configuration idéale pour une vie de famille confortable. L’entrée (17,07 m²) accueille généreusement et distribue un vaste séjour (30,88 m²) particulièrement lumineux, parfait pour recevoir. La cuisine séparée (24,74 m²), spacieuse et conviviale, est aménagée et équipée – fours et plaques restant en place – et s’ouvre sur une grande terrasse (32,08 m²), véritable prolongement extérieur de l’espace de vie. Un WC indépendant (1,64 m²) complète ce niveau, ainsi qu’un palier (4,48 m²) optimisant la circulation.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres aux volumes agréables : une première chambre (10,46 m²), une seconde (8,43 m²) et une troisième plus spacieuse (18,61 m²) bénéficiant d’un accès direct à une véranda (13,65 m²), idéale comme espace détente, bureau ou jardin d’hiver. Deux salles d’eau complètent cet étage, l’une avec WC (4,02 m²) et l’autre indépendante (2,13 m²), ainsi qu’un second WC séparé, apportant un réel confort au quotidien.

Ce bien dispose également d’une cave, d’un box fermé électrique et d’une place de stationnement supplémentaire disponible à l’achat à 20 000 €.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique
Taxe foncière : 2 442 €
Charges de copropriété : 383 €/mois
Nombre de lots : 48
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 47 400 € (5%) inclus dans le prix de vente de 975 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 2310 € ~ 3160 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
327 583 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 460 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse à 6 min…
254 079 €

*Superbe studio avec terrasse à 6 min…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 31 m²
  • 8 196 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
630 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 600 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec loggia à 6…
251 441 €

*Superbe deux pièces avec loggia à 6…

• 36 m²
  • 6 984 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur rare…
303 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m²,…

  • 38 m²
  • 7 974 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

• 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 77 m² –…
267 000 €

Appartement 3 pièces de 77 m² –…

Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28…

  • 77 m²
  • 3 468 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine