ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²

247 000 €
Référence : 4166_AO_YF
  • 27 m²
  • 9 148 €/m²

Coup de cœur! Niché au 3ᵉ étage d’un élégant immeuble des années 1930, entièrement rénové, cet appartement de 2 pièces de 27,64 m² Carrez séduit par son charme indéniable : parquet d’origine, belle hauteur sous plafond de 2,80 m, cuisine neuve, aménagée et entièrement équipée, belle luminosité.

Cet appartement se compose comme suit :
Une entrée
Un séjour chaleureux avec cuisine ouverte
Une chambre avec rangements
Une salle d’eau avec WC intégrés

À proximité immédiate de l’Île de la Jatte, et à seulement quelques pas de la gare d’Asnières-sur-Seine (lignes L et J), permettant de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense en moins de 10 minutes, cet appartement profite d’un emplacement particulièrement recherché, au cœur d’un environnement dynamique, commerçant et convivial.

Parfaitement adapté à un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement clé en main séduira par son équilibre entre authenticité et modernité, dans un secteur prisé aux portes de Paris.

Une cave complète ce bien, ainsi qu’un local à vélos.
À découvrir sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/64 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 212 €.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898 ou Yaniskira FUENTES (Numéro supprimé) – RSAC 934 963 844

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine