Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

303 000 €
Référence : SST2ASNGREAA
  • 38 m²
  • 7 974 €/m²
À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m², parfaitement agencé, prolongé par une superbe terrasse de 21 m², idéale pour profiter pleinement des beaux jours.
La pièce de vie, agréable et lumineuse, accueille un séjour avec cuisine ouverte, pensé pour un quotidien fluide et convivial. L’ensemble s’ouvre directement sur la terrasse, véritable atout de ce bien, offrant un espace extérieur généreux pour se détendre, recevoir ou simplement profiter du soleil.
Côté nuit, une chambre confortable permet de créer un espace intime et reposant. Une salle de bain ainsi que des WC complètent ce bien avec praticité.
Les points forts :
Terrasse de 21 m², rare pour ce type de bien
Belle luminosité
Plan optimisé
Idéal premier achat ou investissement
Parking inclus
Prix : 406 000 €
Un appartement fonctionnel et agréable, avec un vrai extérieur, aux portes de Paris.
Pour plus d’informations ou convenir d’un rendez-vous, je suis disponible par téléphone.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
590 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX - 1 CHAMBRE AVEC JARDIN
420 000 €

DUPLEX – 1 CHAMBRE AVEC JARDIN

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT EN DUPLEX BAIGNE DE LUMIERE AVEC…

  • 48 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
530 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

• 70 m²
  • 7 571 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
870 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
670 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…
590 000 €

3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…

PROCHE GARE : 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON +…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine