T2 RDJ PARKING

328 000 €
Référence : DMT2ASNIERESRDJ
  • 45 m²
  • 7 289 €/m²
Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, à proximité de la station Gabriel Péri (ligne 13) et à distance piétonne de la gare d’Asnières, découvrez ce bel appartement 2 pièces bénéficiant d’un emplacement stratégique et recherché.
La résidence profite d’une excellente desserte : bus au pied de l’immeuble et arrivée prochaine de la ligne 15, facilitant encore davantage les déplacements vers Paris et la petite couronne. Le centre-ville, les commerces, ainsi que les écoles, crèches et établissements scolaires se trouvent également à proximité immédiate.
L’appartement se compose d’un agréable séjour, d’une chambre confortable et s’ouvre sur un jardin privatif exposé sud-ouest, idéal pour profiter des beaux jours dans un cadre calme et lumineux.
Un emplacement de parking privatif complète ce bien.
Les + :
Jardin privatif exposé sud-ouest
Parking inclus
Proximité métro ligne 13 et gare d’Asnières
Future ligne 15 à proximité
Commerces, écoles et centre-ville accessibles à pied
Environnement urbain pratique et recherché
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…
1 476 000 €

BIEN D’EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…

A quelques minutes de la ligne 9 , VUE SUR…

  • 120 m²
  • 12 300 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…
480 000 €

3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 67 m²
  • 7 164 €/m²
Image de l'annonce MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D'EXCEPTION 4…
1 203 000 €

MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D’EXCEPTION 4…

QUARTIER CENTRE VILLE à puteaux proche rue de l'Oasis cette…

  • 100 m²
  • 12 030 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…
524 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 68 m²
  • 7 706 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
590 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine