Comme une parenthèse de calme aux portes de Paris…

406 000 €
Référence : SST3ASNGREYa
  • 64 m²
  • 6 344 €/m²
À Asnières-sur-Seine, laissez-vous séduire par ce 3 pièces de 64 m², pensé pour offrir un équilibre parfait entre confort, lumière et extérieur.
La pièce de vie, chaleureuse et bien agencée, accueille un séjour avec cuisine ouverte, idéal pour partager des moments simples et conviviaux. L’ensemble s’ouvre sur une agréable terrasse, prolongeant naturellement l’espace et invitant à profiter des beaux jours.
Côté nuit, deux chambres confortables permettent d’imaginer aussi bien une vie de couple qu’un espace pour enfant ou bureau. Une salle de bain et des WC séparés complètent l’ensemble avec fonctionnalité.
Ce qui fait la différence :
Une terrasse accessible depuis le séjour
Une belle luminosité tout au long de la journée
Un plan équilibré et sans perte d’espace
Un parking inclus, un vrai confort au quotidien
Prix : 406 000 €
Un appartement agréable à vivre, idéal pour ceux qui recherchent un lieu simple, lumineux et ouvert sur l’extérieur, à quelques minutes de Paris.
Pour plus d’informations ou convenir d’un rendez-vous, je suis disponible par téléphone.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…
284 850 €

– T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 49 m²
  • 5 813 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - APPARTEMENT 3…
880 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – APPARTEMENT 3…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 12 394 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING
625 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING

4 PIÈCES – BALCON – PARKING – PROCHE LIGNE 13SITUATION…

  • 86 m²
  • 7 267 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine