Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces avec terrasse et vrai jardin

455 000 €
Référence : SST3ASNIEREjAJaAa
  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse et jardin privatif à Asnières
À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 3 pièces de 61 m² en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie rare : le confort d’un appartement avec l’esprit d’une maison grâce à ses espaces extérieurs privatifs.
Belle hauteur sous plafond, 3,20m.
Dès l’entrée , l’agencement est fonctionnel et bien pensé, avec un espace de rangement intégré.
La pièce de vie de près de 25 m² avec séjour et cuisine ouverte constitue le cœur de l’appartement : un espace convivial, lumineux, prolongé par une terrasse et un jardin privatif. Un véritable atout pour profiter des beaux jours, recevoir ou créer un coin de verdure en ville.

Côté nuit, l’appartement propose :

Deux chambres confortables
Une salle de bains
Des WC séparés,
Un espace de rangement supplémentaire.
L’ensemble offre un cadre de vie calme et agréable, idéal pour un couple, une jeune famille ou un investissement patrimonial.
Les + :
Rez-de-jardin
Terrasse + jardin privatifs
Plan optimisé sans perte d’espace
Double exposition sur l’extérieur
Secteur recherché d’Asnières
Un bien rare sur le marché, combinant praticité, confort et qualité de vie aux portes de Paris.
photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine