Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes Mairie

515 000 €
Référence : 7222885
  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515 000 euros

Idéalement situé sur la Place de la République à proximité immédiate du centre-ville de Bois-Colombes, à trois minutes à pied de la gare de Bois-Colombes (ligne J) et des commerces de la rue des Bourguignons, cet appartement de 3 pièces avec le charme de l’ancien (parquet, moulures, rosaces, cheminées, belle hauteur sous-plafond) offre un cadre de vie à la fois pratique et agréable, dans un environnement très recherché pour son ambiance paisible et sa qualité de vie.

Ce bien situé au 3ème étage sur 6 avec ascenseur se compose d’une entrée menant à un salon lumineux avec « bow window »orienté SUD EST de 30m2 (possibilité de 3ème chambre), salle à manger, idéal pour les moments de convivialité, de deux chambres (13m2 et 9m2), d’une cuisine séparée, d’une salle d’eau et de WC séparés. Une cave avec sol béton complète ce bien, offrant un espace de stockage appréciable au quotidien.

Traversant SUD EST / NORD OUEST et bien agencé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité naturelle tout au long de la journée, mettant en valeur ses volumes et son potentiel d’aménagement.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité des transports, des écoles et des commerces, ainsi que son calme et sa configuration équilibrée. Cet appartement conviendra parfaitement à un couple amoureux du quartier Bois-Colombes Mairie.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Eau chaude : individuel au gaz par chaudière « ELM Leblanc »
Taxe foncière : 1 100 €
Charges de copropriété : 173 €/mois
Nombre de lots : 30
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 25 000 € (5%) inclus dans le prix de vente de 515 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1360 € ~ 1 900 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS
697 800 €

T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…
378 000 €

LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 39 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…
492 000 €

Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 696 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…
387 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 56 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

• 80 m²
  • 9 771 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes