T1

275 600 €
Référence : 7561140
  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600 € aménageable en T2.

Situé rue Paul Déroulède, au cœur du quartier recherché de la Mairie à Bois-Colombes, et à seulement 3 minutes à pied de la gare (reliant Paris-Saint-Lazare en seulement 8 min grace au transilien Ligne J, ce studio traversant et éxposé Nord Est/Sud Ouest de 40 m² se trouve au 4ème étage d’une copropriété des années 60 avec ascenseur. Il se compose d’une entrée desservant une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec parquet, offrant un bel espace de séjour pouvant être repensé pour créer un espace nuit distinct. La cuisine indépendante, fonctionnelle, bénéficie d’une fenêtre apportant de la lumière naturelle. L’appartement dispose également d’une salle de bains avec baignoire et WC, ainsi que d’espaces de rangement.

L’ensemble offre un fort potentiel d’aménagement pour créer un véritable T2 tout en conservant de beaux volumes. Situé à proximité immédiate des commerces, ce bien constitue une opportunité idéale pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre aux portes de Paris.

DPE : G
Chauffage : Collectif au gaz par chaudière
Eau chaude : Individuelle électrique
Taxe foncière : 516 €
Charges de copropriété : 195 €/mois
Nombre de lots : 17 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 15 600 € (5%) inclus dans le prix de vente de 275 600 euros Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1760 € ~ 2430 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*
444 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 81 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…
470 000 €

Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…

Au coeur du quartier Plaisance – T2 de 52 m²…

  • 51 m²
  • 9 216 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
747 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce SAINT CLOUD - PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…
3 500 000 €

SAINT CLOUD – PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…

Saint-Cloud – Propriété familiale au cœur de MontretoutAu cœur du…

  • 332 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME
1 308 600 €

T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 11 896 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes