VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à BOULOGNE BILLANCOURT

1 880 000 €
Référence : 7075842
  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro 9 (station Marcel Sembat, 2 min de Paris), ayez le coup de cœur pour à vendre à BOULOGNE BILLANCOURT (92100), cet appartement de 3 pièces de 113 m². Il se situe au 8e et dernier étage d’un immeuble avec ascenseur. Son intérieur inclut deux chambres et une cuisine ouverte. Il possède une terrasse et un rooftop. Pour votre véhicule, il est vendu avec une place de parking. Des écoles de tous types (de la maternelle au lycée) sont implantées à moins de 10 minutes à pied, tout comme 16 crèches. Niveau transports en commun, il y a 15 lignes de bus ainsi que les métros 9 et 10 dans un rayon de 1 km. Deux cinémas vous attendent dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un théâtre, un conservatoire, une bibliothèque, deux bassins de natation et quatre tennis. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, trois poissonneries et des boucheries-charcuteries. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Découvrez toutes les originalités de cet appartement en vente en prenant rendez-vous avec votre agence immobilière KW PARTNERS.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Sublime Appartement avec Terrasse + Parking…
400 000 €

** Sublime Appartement avec Terrasse + Parking…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE**charmant 2 pièces au cœur d’un…
420 000 €

LIVRAISON PROCHE**charmant 2 pièces au cœur d’un…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 50 m²
  • 8 400 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…
969 000 €

LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…

• 91 m²
  • 10 648 €/m²
Image de l'annonce ** Derniers 3 pièces disponibles – Livraison…
411 100 €

** Derniers 3 pièces disponibles – Livraison…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 65 m²
  • 6 325 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…
291 000 €

** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…

• 45 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce ** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…
757 000 €

** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…

À proximité des commerces, des groupes scolaires et de toutes…

  • 91 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré **Magnifique Appartement avec Terrasse à…
401 600 €

Bientôt Livré **Magnifique Appartement avec Terrasse à…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 65 m²
  • 6 178 €/m²
Image de l'annonce À SAISIR RAPIDEMENT ** RARE À COLOMBES…
359 000 €

À SAISIR RAPIDEMENT ** RARE À COLOMBES…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 56 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 Pièces avec Balcon en…
305 000 €

** Superbe 2 Pièces avec Balcon en…

• 46 m²
  • 6 630 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

• 107 m²
  • 9 813 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt