VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à BOULOGNE BILLANCOURT

1 880 000 €
Référence : 7075842
  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro 9 (station Marcel Sembat, 2 min de Paris), ayez le coup de cœur pour à vendre à BOULOGNE BILLANCOURT (92100), cet appartement de 3 pièces de 113 m². Il se situe au 8e et dernier étage d’un immeuble avec ascenseur. Son intérieur inclut deux chambres et une cuisine ouverte. Il possède une terrasse et un rooftop. Pour votre véhicule, il est vendu avec une place de parking. Des écoles de tous types (de la maternelle au lycée) sont implantées à moins de 10 minutes à pied, tout comme 16 crèches. Niveau transports en commun, il y a 15 lignes de bus ainsi que les métros 9 et 10 dans un rayon de 1 km. Deux cinémas vous attendent dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un théâtre, un conservatoire, une bibliothèque, deux bassins de natation et quatre tennis. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, trois poissonneries et des boucheries-charcuteries. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Découvrez toutes les originalités de cet appartement en vente en prenant rendez-vous avec votre agence immobilière KW PARTNERS.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…
850 000 €

SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…

Idéalement située à moins de 10 minutes à pied des…

  • 126 m²
  • 6 746 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec JARDIN PRIVATIF PARKING -
377 000 €

– T2 avec JARDIN PRIVATIF PARKING –

Aussi optimisé que CONFORTABLE, devenez propriétaire de ce T2 de…

  • 60 m²
  • 6 283 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce L'esprit maison en duplex avec jardin privatif…
624 000 €

L’esprit maison en duplex avec jardin privatif…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 125 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 500 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 442 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté OUEST avec BALCON, TERRASSE,…
827 000 €

– T4 orienté OUEST avec BALCON, TERRASSE,…

Découvrez une résidence de STANDING à deux pas de la…

  • 100 m²
  • 8 270 €/m²
Image de l'annonce BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…
515 000 €

BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 88 m²
  • 5 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
1 142 700 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 133 m²
  • 8 592 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt