VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à BOULOGNE BILLANCOURT

1 880 000 €
Référence : 7075842
  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro 9 (station Marcel Sembat, 2 min de Paris), ayez le coup de cœur pour à vendre à BOULOGNE BILLANCOURT (92100), cet appartement de 3 pièces de 113 m². Il se situe au 8e et dernier étage d’un immeuble avec ascenseur. Son intérieur inclut deux chambres et une cuisine ouverte. Il possède une terrasse et un rooftop. Pour votre véhicule, il est vendu avec une place de parking. Des écoles de tous types (de la maternelle au lycée) sont implantées à moins de 10 minutes à pied, tout comme 16 crèches. Niveau transports en commun, il y a 15 lignes de bus ainsi que les métros 9 et 10 dans un rayon de 1 km. Deux cinémas vous attendent dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un théâtre, un conservatoire, une bibliothèque, deux bassins de natation et quatre tennis. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, trois poissonneries et des boucheries-charcuteries. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Découvrez toutes les originalités de cet appartement en vente en prenant rendez-vous avec votre agence immobilière KW PARTNERS.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse SUD et parking
769 300 €

T4 avec terrasse SUD et parking

Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un emplacement pratique et…

  • 81 m²
  • 9 498 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING proche transports
693 600 €

T3 BALCON PARKING proche transports

Au sein de la même résidence ultra MODERNE et SÉCURISÉE,…

  • 66 m²
  • 10 509 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 TERRASSE CAVE PARKING proche TRANSPORTS
769 000 €

RARE T4 TERRASSE CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Dans un environnement privilégié d'Issy-les-Moulineaux, à proximité du métro Mairie…

  • 78 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14
595 000 €

RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 79 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…
945 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS + CAVE…

  • 100 m²
  • 9 450 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces terrasse VUE SEINE PLEIN…
728 000 €

**Superbe 3 pièces terrasse VUE SEINE PLEIN…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 61 m²
  • 11 934 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 400 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 182 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…
1 080 000 €

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 92 m²
  • 11 739 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt