Appartement Premium "Clés en main" : 51 m² sur jardins avec terrasse

535 000 €
Référence : 1797
  • 51 m²
  • 10 490 €/m²
Keller Williams Partners vous propose ce superbe appartement de 51 m² refait totalement à neuf, orienté Est et prolongé par une terrasse pleine de charme, surplombant les jardins paisibles de la copropriété. Situé en rez-de-jardin, dans une résidence sécurisée et soigneusement entretenue, il dévoile une lumineuse pièce de vie, une cuisine indépendante aménagée et équipée, une chambre raffinée ainsi qu’une salle d’eau contemporaine.
L’ensemble des pièces s’ouvre naturellement sur l’extérieur, offrant une véritable continuité entre intérieur et terrasse. Une cave accompagne ce bien.
Un havre de calme et de verdure à 10min à pied des Passages et 8-10min à pied des métros L9 et L10.
Vous avez la possibilité d’acquérir une place de parking en supplément qui se trouve en sous-sol.

Le bien comprend 2 lots, et il est situé dans une copropriété de 88 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1680 euros et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l’objet d’une procédure citée à l’article L. 721-1 du code de la construction et de l’habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
Prix de vente : 535 000 euros
Honoraires charge vendeur

Louis LANE–CAMPINO EI – 934 686 924 RSAC Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 8
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1989

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
332 133 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 183 €/m²
Image de l'annonce SAINT CLOUD - PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…
3 500 000 €

SAINT CLOUD – PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…

Saint-Cloud – Propriété familiale au cœur de MontretoutAu cœur du…

  • 332 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME
1 308 600 €

T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 11 896 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 208 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 10 982 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE
999 000 €

T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 102 m²
  • 9 794 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
590 800 €

SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 107 m²
  • 5 521 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…
590 000 €

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN…

**RARE T4 SUD-OUEST avec TERRASSE + JARDIN + PARKINGS en…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…
378 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 57 m²
  • 6 632 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
432 227 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 534 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt