Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

800 000 €
Référence : 7236781
  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4 pièces dans le quartier recherché Princes Marmottan à Boulogne, dans une rue calme à sens unique.
Situé au 3ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété bien entretenue et à taille humaine (un appartement par étage), il offre un cadre de vie paisible et qualitatif.

D’une superficie de 86,68 m² carrez et 89,15 m² au sol, cet appartement est traversant et bénéficie d’un plan fonctionnel avec une séparation claire entre les espaces jour et nuit. Le vaste double séjour équipé d’une climatisation avec cuisine américaine équipée, l’espace repas et le balcon attenant constituent un espace de vie convivial et lumineux. L’espace nuit dispose de trois chambres, une salle de bains, une buanderie et des toilettes séparées, répondant parfaitement aux besoins d’une famille.

Ses volumes et ses espaces modulables sont de réels atouts.

L’appartement est vendu avec une cave en sous-sol. Vous avez également la possibilité de louer une place de stationnement dans la copropriété.

Cet appartement familial, dans un environnement calme, à proximité immédiate des écoles (Lazare Hoche, Denfert Rochereau, Dupanloup), commerces et transports (ligne 9 et 10) allie charme, confort et praticité.

Prenez contact avec Virginie HERVOCHON (EI) RSAC 893 384 040
(Numéro supprimé) ou par email (Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 105 m²
  • 10 476 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…
870 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…

À quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, des…

  • 115 m²
  • 7 565 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 à 650m de la future…
780 000 €

Superbe T5 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 à seulement 10 minutes à…
730 000 €

Charmant T4 à seulement 10 minutes à…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, offrant de…

  • 110 m²
  • 6 636 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 63 M²…
370 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 63 M²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 63 m²
  • 5 873 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
380 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…
280 000 €

Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 35 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 650m de la…
530 000 €

Superbe 3 pièces à 650m de la…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - DERNIER ETAGE - 3 PIECES…
360 000 €

COURBEVOIE – DERNIER ETAGE – 3 PIECES…

Situé rue de Colombes, au 3ème et dernier étage d'un…

  • 60 m²
  • 6 000 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt