BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

598 000 €
Référence : 4019_GA_EP
  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIAL

Appartement d’une superficie totale de 118,09 m² (dont 114,78 m² loi Carrez), situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété de 2 étages.

Ce bien traversant Est / Ouest bénéficie d’une double exposition, avec une ouverture sur rue côté Est et sur cour côté Ouest, assurant une belle luminosité tout au long de la journée ainsi qu’une distribution fonctionnelle.

Le bien se compose actuellement de cinq pièces principales, de dégagements, d’une cuisine indépendante (ou espace cuisine à aménager), ainsi que de WC.

En sous-sol, une pièce supplémentaire pouvant faire office de bureau, salle de jeux ou espace de rangement, ainsi qu’une cave / salle d’archives.

Potentiel et aménagement
La configuration offre de nombreuses possibilités : résidence principale, investissement locatif, colocation ou usage mixte habitation/profession libérale.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant entrevoir un beau potentiel de valorisation.

Environnement
Situé dans un environnement urbain recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports et des bords de Seine.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/12 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 786 €.

Contactez Eric POPELIN au (Numéro supprimé) (RSAC 947893715 Paris) pour plus de détails.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - 2 PIECES 43 m² -…
300 000 €

COURBEVOIE – 2 PIECES 43 m² -…

Dans une rue calme, à moins de 10mn à pied…

  • 43 m²
  • 6 977 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGE - BEAU…
747 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGE – BEAU…

PARIS 3eme – ENFANTS ROUGE – BEAU 2 PIECES CLAIR…

  • 52 m²
  • 14 365 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 77 m²…
585 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 77 m²…

A quelques minutes à pied de la gare de Bécon…

  • 77 m²
  • 7 597 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…
565 000 €

Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…

Dans une belle résidence recherchée, au 7? et dernier étage…

  • 59 m²
  • 9 576 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt