BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

598 000 €
Référence : 4019_GA_EP
  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIAL

Appartement d’une superficie totale de 118,09 m² (dont 114,78 m² loi Carrez), situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété de 2 étages.

Ce bien traversant Est / Ouest bénéficie d’une double exposition, avec une ouverture sur rue côté Est et sur cour côté Ouest, assurant une belle luminosité tout au long de la journée ainsi qu’une distribution fonctionnelle.

Le bien se compose actuellement de cinq pièces principales, de dégagements, d’une cuisine indépendante (ou espace cuisine à aménager), ainsi que de WC.

En sous-sol, une pièce supplémentaire pouvant faire office de bureau, salle de jeux ou espace de rangement, ainsi qu’une cave / salle d’archives.

Potentiel et aménagement
La configuration offre de nombreuses possibilités : résidence principale, investissement locatif, colocation ou usage mixte habitation/profession libérale.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant entrevoir un beau potentiel de valorisation.

Environnement
Situé dans un environnement urbain recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports et des bords de Seine.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/12 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 786 €.

Contactez Eric POPELIN au (Numéro supprimé) (RSAC 947893715 Paris) pour plus de détails.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
379 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 62.11 m²
  • 6 102 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 2 pièces
291 000 €

PLURIELLES – 2 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 44.61 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
358 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.61 m²
  • 6 006 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
464 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 83.31 m²
  • 5 570 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
327 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 50.8 m²
  • 6 437 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
349 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.73 m²
  • 5 942 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
409 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 76.89 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 5 pièces
529 000 €

PLURIELLES – 5 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 91.34 m²
  • 5 792 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
336 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.36 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
328 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 68.06 m²
  • 4 819 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt